Быковская БСОС — филиал ФГБНУ ФНЦО

Волгоградская область Быковский район   +7 (84495) 3-55-81

Почтовый и юридический адрес: 404067 Волгоградская область, Быковский район, поселок Зеленый, улица Сиреневая 11

Быковская БСОС — филиал ФГБНУ ФНЦО

 

Быковская бахчевая селекционная опытная станция — филиал Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный научный центр овощеводства»

  • Главная
  • Новости
  • Научные новости
  • В Федеральном научном центре овощеводства с 7 по11 сентября 2020 года проходила VII международная научно-практическая конференция: «Современные тенденции в селекции, семеноводстве и товарном производстве овощных, бахчевых и цветочных культур.

В Федеральном научном центре овощеводства с 7 по11 сентября 2020 года проходила VII международная научно-практическая конференция: «Современные тенденции в селекции, семеноводстве и товарном производстве овощных, бахчевых и цветочных культур.

В Федеральном научном центре овощеводства с 7 по11 сентября 2020 года проходила VII международная

научно-практическая конференция: «Современные тенденции в селекции, семеноводстве и товарном производстве 

овощных, бахчевых и цветочных культур. Традиции, современность, перспективы», посвященная 100-летию со дня

основания ФГБНУ «Федеральный научный центр овощеводства» (ВНИИССОК).

С приветсвенным словом и поздравлениями в адрес юбиляра выступили: Министр науки и высшего образования РФ 

Фальков В.Н., президент РАН, академик Сергеев А.М., Председатель комитета по аграным вопросам Государственной

Думы РФ Кашин В.И., вице-президент РАН Донник И.М., академик РАН, член президиума РАН Романенко Г.А. и многие 

другие.

В работе научной конференции принимали участие ведущие ученые в области овощеводства и бахчеводства Российской 

Федерации, а также Неаполя, Республик Белорусии, Молдовы и др. Ученые обсуждали актуальные вопросы в овощеводства

и бахчеводства, инновационные методы работы, механизация процессов в овщеводстве.

С докладом "Развитие бахчеводства в условиях Волгоградского Заволжья, научные достижения" выступила руководитель 

Быковской БСОС- филиала ФГБНУ ФНЦО, д.с.-х. наук Колебошина Т.Г.

Также в рамках конференции сотрудниками станции была организована выставка селекционных достижений станции, которая 

вызвала большой интерес у учатсников конференции.

 

Новости станции

В преддверии весенне-полевых работ в Светлоярском районе Волгоградской области прошло первое зональное совещание по вопросам развития агропромышленного комплекса и сельских территорий Волгоградской области и планам на предстоящий полевой сезон 2025 года.

В преддверии весенне-полевых работ в Светлоярском районе Волгоградской области прошло первое зональное совещание по вопросам развития агропромышленного комплекса и сельских территорий Волгоградской области и планам на предстоящий полевой сезон 2025 года. Заседание проходило под председательством заместителя губернатора Волгоградской области Василия Иванова. 

В работе приняли участие представители органов управления АПК региона, областной думы, сельхозтоваропроизводители и руководители Быковского, Городищенского, Дубовского, Иловлинского, Ленинского, Светлоярского и Среднеахтубинского муниципальных районов, общественники, эксперты, а также переработчики овощной продукции и поставщики товаров для аграриев, которые представили свои товары и услуги на выставке.

Подробнее...

4 февраля 2025 года сотрудники Быковской бахчевой селекционной опытной станции – филиала ФГБНУ «Федеральный научный центр овощеводства» провели встречу с учащимися ГБПОУ "Быковский аграрный техникум".

4 февраля 2025 года сотрудники Быковской бахчевой селекционной опытной станции – филиала ФГБНУ «Федеральный научный центр овощеводства» провели встречу с учащимися ГБПОУ "Быковский аграрный техникум".  Встреча проходила в рамках реализации программы популяризации ФП "Профессионалитет", а также в преддверии Дня российской науки. 

Подробнее...

Ежегодная специализированая выставка "Дача. Сад. Огород. Усадьба 2025"

Сотрудники Быковской бахчевой селекционной опытной станции – филиала ФГБНУ «Федеральный научный центр овощеводства» приняли участие в ежегодной специализированной выставке «Дача. Сад. Огород. Усадьба 2025»,

проходившей с 29 января по 2 февраля 2025 г. в Выставочном комплексе ЭКСПОЦЕНТР, г. Волгоград.

Подробнее...

День работника сельского хозяйства

День работника сельского хозяйства

25 октября в Центре культуры и досуга рабочего поселка Быково состоялось мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности «Общее дело». В нем приняли участие фермеры,

специалисты и работники сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий Быковского муниципального района.

Подробнее...

Научные новости

В Волгоградском государственном аграрном университете 13-14 февраля в рамках 13-й Международной научно-практической конференции «Инновационные технологии в агропромышленном комплексе в условиях цифровой трансформации» обсуждались аспекты развития сельскох

В Волгоградском государственном аграрном университете 13-14 февраля в рамках 13-й Международной научно-практической конференции «Инновационные технологии в агропромышленном комплексе в условиях цифровой трансформации» обсуждались аспекты развития сельскохозяйственной отрасли в условиях цифровой трансформации. В работе конференции приняли участие представители 15 регионов нашей страны, а также Беларуси, Сербии, КНР, Индонезии, Азербайджана, Узбекистана, Казахстана. Эксперты поделились опытом и успешными наработками в сфере растениеводства и пищевых технологий.

В рамках конференции прошло 17 секционных заседаний, а также на 4 дискуссионных площадках, обсудили вопросы, направленные на решение конкретных производственных задач в рамках приоритетных направлений развития сельского хозяйства Российской Федерации. Участников форума приветствовал заместитель губернатора Волгоградской области Василий Иванов. Он отметил успехи отечественного агросектора в сфере инновационных разработок. 

Подробнее...

6-7 февраля в городе Волгоград проходила 13-ая Всероссийская специализированная выставка «Агрофорум-2025».

6-7 февраля в городе Волгоград проходила 13-ая Всероссийская специализированная выставка «Агрофорум-2025». В форуме принимали участие руководители органов управления АПК региона, муниципальных районов области, главы хозяйствующих субъектов, представители науки, общественных и финансово-кредитных организаций. В составе делегации от Быковского муниципального района в работе мероприятия приняла участие, исполняющий обязанности руководителя Быковской БСОС – филиала ФГБНУ ФНЦО Варивода Е.А. 

Подробнее...

Овощи – Семена – Агротехнологии – 2024

Овощи – Семена – Агротехнологии – 2024

 

В Камызякском районе Астраханской области на базе Всероссийского научно-исследовательского института орошаемого овощеводства и бахчеводства – филиала 

ФГБНУ «ПАФНЦ РАН» 6 августа 2024 года прошёл полевой научно-практический семинар ФосАгро – ВНИИООБ: «Овощи – Семена – Агротехнологии – 2024». 

Подробнее...
2015. СОЗДАНИЕ САЙТА ВОЛГОГРАД